Category:

Особенности отечественного ценообразования на ледоколах

Что такое у нас с ценами? В субботу решили сходить на экскурсию на ледокол "Красин". Прочитали, что стоимость посещения в 2014 году была 200 рублей плюс 100 рублей за съемку. Приехали на набережную лейтенанта Шмидта, нашли прейскурант около Красина, а в нем стоимость посещения указана уже 400 рублей с человека. И это всего за 45-минутную экскурсию!!! Что такое у нас произошло за этот год, что ценник увеличился в два раза?
Помнится, в Калининграде прошлой зимой мы по научно-исследовательскому судну "Витязь" и подводной лодке гуляли за гораздо меньшие деньги. И это было не 45 минут, а можно было хоть весь день по ним ходить, тем более, что на "Витязе" было что посмотреть.
Короче, возмутились и ушли восвояси гулять по Питеру. Время, конечно, провели хорошо, но осадочек остался.

sm-20160206_133846.jpg



sm-20160206_133752.jpg