frosya_hod (frosya_hod) wrote,
frosya_hod
frosya_hod

В лес за ёлочкой

Съездили сегодня на А-120 за новогодней красавицей. Оформлялись официально, через Ломоносовское лесничество. Мы уже рубили елочку под самый корешок в 2012 году, я тогда  даже написала пост: https://frosya-hod.livejournal.com/40390.html

Итак, за пять лет изменилось немногое:

- Порубка елок теперь стала бесплатной. В 2012 мы платили какие-то смешные деньги, но надо было возиться с квитанциями, а это занимало какое-то время и было не слишком удобно.
- Пять лет назад для того, чтобы оформить договор "на заготовку елей для личных целей" мы выстояли в большой очереди, приблизительно на час. Желающих было очень много. Сегодня же не было почти никого, всё быстро.
- В Ломоносовском лесничестве по-прежнему пишут договоры от руки под копирку. Я копирки уже сто лет не видела:)) Когда же, наконец, разоряться на компы и принтеры для бедных лесничеств?

И - да, купить деревце на ёлочном базаре совсем не то, что съездить в лес. Совершенно другое настроение. Жаль только, что погода в этом году подкачала. Зимней сказки нет и в помине, поэтому фото ниже утащено с просторов Инета.

kartinkijane.ru-22314.jpg

С наступающим вас, друзья!
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 17 comments

Recent Posts from This Journal